5. Реши уравнение.800:y-300=500​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Аполлинария.

Ответ:

800:y-300=500

800/y=500+300

800/y=800

y=800/800

y=1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хомяк Ксения.

Ответ:

y = 1

Пошаговое объяснение:

800 \div y - 300 = 500

800 \div y - 300 = 500,y≠0

 \frac{800}{y}  -  300 = 500

 \frac{800}{y}  = 500 + 300

 \frac{800}{y}  = 800

800 = 800 y

1 = y

y = 1,y≠0

y = 1