За 4 кг яблок и 3 кг груш уплачено 2050 тенге. Если 2 кг яблок на 900 тенге дешевле 4 кг груш, то

узнайте цену 1 кг яблок и 1 кг груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Безродняя Валерия.

Ответ:1 кг яблок 250 тг

1 кг груш 350 тг

\left \{ {{4x+3y=2050} \atop {4y-2x=900}} \right. \\\left \{ {{4x+3y=2050} \atop {8y-4x=1800}} \right.\\11y=3850\\y=350\\1000+1050=2050\\1400-500=900\\x=250

Пошаговое объяснение: