5. школа искусств насчитывает 600 учеников. 35% учащихся посещают домбровый кружок. Количество

учащихся, занимающихся в кружке домбры, составляет 60% учащихся, занимающихся вокалом. Остальные идут в кружок кобыза. Найдите количество учащихся, участвующих в кружке кобыз.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

Ответ:

30 учеников

Пошаговое объяснение:

35+60=95 ( %)- вместе в кружках домбры и вокала

100-95=5 (%)- в кружке кобзы

600:100*5=30( уч)-в кружке кобзы