Середне арифметичне чисел 18,9 и 22,7 и у доривнюе 20,3 знайдить у


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(18,9 + 22,7 + у) : 3 = 20,3

41,6 +у= 20,3*3

41,6+у= 60,9

у= 60,9 - 41,6

у= 19,3