Стороны параллелограмма относятся как 43 а его периметр равен 84 см.Найдите стороны параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

Ответ:

стороны параллелограмма равны 24 и 18

Пошаговое объяснение:

a, b - стороны параллелограмма

a:b=4:3

b=3/4 a

По условию, периметр параллелограмма равен 84 см.

Составим уравнение:

2(a+3/4 a) = 84

4/4 a + 3/4 a = 42

7/4 a = 42

a = 42:7*4

a = 24

b = 3/4 a = 3/4 *24 = 24:4*3 = 18