Соч математика шестой класс Решите систему уравнений[ 3 - 5 у =23;2х+3у=9;помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Азамат.

Ответ:

y= -4 x=10.5

Пошаговое объяснение:

1)3-5y=23

2)2x+3y=9

1)-5y=20

y= -4

2)2x+3(-4)=9

2x-12=9

2x=21

x=10.5