Решите задачу с помощью уравнения: В первом бидоне было в 5 раз больше молока, чем во втором. В

двух бидонахбыло 186 л. Сколько литров молока было в первом бидоне?6 класс, математика​

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Алина.

Ответ:

155л

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором бидоне будет х л молока. Тогда, в первом бидоне будет 5х л молока.

Всего: 5х+х или 186л

Составим и решим уравнение.

1)5х+х=186

6х=186

х=186:6

х=31

Значит, во втором броне был 31 л молока

2)31*5=155(л)-в первом бидоне

Ответ: 155л

Отвечает Ломакина Алиса.

Ответ: В 1 бидоне 155 л во втором 31 л

Пошаговое объяснение: Пусть в первом бидоне 5х л молока тогда во втором бидоне х л молока а их ссума равна 186

5х+х=186

6х=186

х=186/6=31

31 л молока во 2 бидоне

31•5=155 л молока в 1 бидоне

Проверка 155+31=186