Сумма цифр двузначного числа в 4 раза меньше самого числа,а произведение цифр в три раза меньше

этого числа. Найдите это число. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.

Число 24

Решение задания прилагаю


Отвечает Зубарева Эвелина.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Из условия можно понять,что число делится и на 3,и на 4,т.е. число можно разделить на 12

Рассмотрим такие числа

12

сумма чисел 1+2 = 3

Произведение чисел 1*2 = 2

12: 3 = 4

12: 2 = 6

не подходит

24

сумма чисел 2+4 = 6

Произведение чисел 2*4 = 8

24 : 6 = 4

24: 8 = 3

Верно