Решите уравнение 6 (– 2 – х) = 9 - 8 х Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

Ответ:

x= 10,5

Пошаговое объяснение:

6 (– 2 – х) = 9 - 8 х

-12-6x=9-8x

-12-9= -8x+6x

-21 = -2x

x= 10,5