17.Середнє арифметичне восьми чисел дорівнює 12,5 а середнє арифметичне двох інших - 13,6.

Знайдіть середнє арифметичне цих десяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12,5 * 8 = 100 - сумма восьми чисел

2) 13,6 * 2 = 27,2 - сумма других двух чисел

3) 8 + 2 = 10 - всего чисел

4) 100 + 27,2 = 127,2 - сумма всех десяти чисел

5) 127,2 : 10 = 12,72 - среднее арифметическое десяти чисел

Отвечает Богданова Светлана.

(12,5*8+13,6*2):10=12,72