Середнє арифметичне чисел 4,3 і y родівнює 3,35. Знайдіть число y.


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Ответ:

3,35 × 2 = 6,7

6,7 - 4,3 = 2,4

у = 2,4

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4,3 + у) : 2 = 3,35

4,3 + у = 3,35 * 2

4,3 + у = 6,7

у = 6,7 - 4,3

у = 2,4

(4,3 + 2,4) : 2 = 3,35