5Na2SO4 15Cu(OH)2Название каждого атома, и кол-во их в молекуле ​


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

5Na2SO4

Na — натрий, кол-во атомов в молекуле равно 10

S — сульфур , кол-во атомов в молекуле равно 5

О — оксиген, кол-во атомов в молекуле равно 20

15Cu(OH)2

Сu — купрум, кол-во атомов в молекуле равно 15

OH — гидроксид-ион ( O — оксиген, кол-во атомов в молекуле равно 30, H — гидроген, кол-во атомов в молекуле равно 30)

Отвечает Лукманов Айнур.

Ответ:

Объяснение:

5Na2SO4 - пять формульных единиц сульфата натрия содержит 10 атомов натрия (5*2), пять атомов серы (5*1) и 20 атомов кислорода (5*4)

15Cu(OH)2) - пятнадцать формульных единиц гидроксида меди(II) содержат 15*1=15 атомов меди, 15*1*2=30 атомов кислорода и 15*1*2 = 30 атомов водорода.