всього було 12великих и 15 малих клумб. на кожний з великих клумб учни посадили по 17 кущив троянд,

а на кожний з малих на 9 кущив менше, ниж на великий. скильки всього кущив троянд посадили учни?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 17 - 9 = 8 (кустов) - посадили на каждой маленькой клумбе

2) 12 * 17 = 204 (куста) - посадили на больших клумбах

3) 15 * 8 = 120 (кустов) - посадили на маленьких клумбах

4) 204 + 120 = 324 (куста) - посадили всего