Складіть рівняння прямої яка проходить через точку p(2 -5) і паралельна прямій y=-0.5x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

y= -0.5x -4

Пошаговое объяснение:

y=-0.5x+9

y=kx+b

если два линейные функции параллельны, то у них k равны (одинаковы);  b -разные

y= -0.5x+9

k= -0,5

прямая проходит через точку  Р(2;  -5)

тогда

-5= -0,5·2+b

-1+b= -5

b= -4

y= -0.5x -4

Отвечает Смагулов Медя.

Ответ:

две прямые параллельны,если к1=к2

у=-0,5х+9

к1=к2=-0,5

у=-0,5х+b

проходит через точку р(2;-5)

-5=-0,5×2+b

-5=-1+b

b=-4

y=-0,5x-4