Найдите корень уравнения х – 2 = -3х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
X-2=-3x
x+3x=2
4x=2
x=0,5 или x=1/2
Отвечает Шпак Илья.

Ответ:  1/2=0.5.

Пошаговое объяснение:

Найдите корень уравнения

х – 2 = -3х;

x+3x=2;

4x=2;

x=2/4=1/2=0.5.