Помогите решить: 109 - (x + 9) = 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

x=88.

Пошаговое объяснение:

109-(x+9)=12\\109-x-9=12\\-x=12-109+9\\-x = -88\\x = 88.

Проверка:

109-(88+9)=12\\109-97=12\\12=12.

Отвечает Рустамов Зиё.

Пошаговое объяснение:

109-(x+9)=12

109-x-9=12

100-x=12

-x=12-100

-x= - 88

X=88