Можете, пожалуйста, поэтапно помочь решить? (2x+3)^2-(2x-3)^2-20x-13 при x=0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.

Пошаговое объяснение:

(2x+3)²-(2x-3)²-20x-13 , при х = 0.25

Используем а² - б² = (а - б)(а +б)

(2х+3-(2х-3))(2х+3+2х-3)-20х-13 ⇒ (2х+3-2х+3) 4х-20х-13 ⇒ 6 × 4х-20х-13 ⇒ 24х-20х-13 ⇒ 4х-13

4х - 13 , при х = 0.25

4×0.25 - 13 = 1 - 13 = -12

Отвечает Каримов Ердос.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

(2x+3)²-(2x-3)²-20x-13=

=( (2x+3)+(2x-3))( (2x+3)- (2x-3) ) -20x-13=

=( 4x)( 6)   -20x-13=24x -20x-13=4x-13

x=0,25 =1\4     4*(1\4)-13=1-13=-12