4. Виконайте віднімання ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павликов Артём.

Ответ:

3m -  \frac{9 {m}^{2}  - 1}{3m}  \\  \\  \boxed{a =  \frac{a}{1} } \\  \\  \frac{3m}{1}  -  \frac{9m {}^{2} - 1 }{3m}  \\  \\  \frac{3m \times 3m}{3m \times 1}  -  \frac{9m {}^{2} - 1 }{3m}  \\  \\  \frac{9m {}^{2} }{3m}  -  \frac{9m {}^{2}  - 1}{3m}  \\  \\  \frac{9 {m}^{2} - (9 {m}^{2}  - 1) }{3m}  \\  \\  \frac{9m {}^{2}  - 9 {m}^{2}  + 1}{3m}  \\  \\  \boxed{ \frac{1}{3m} }

Отвечает Зарипова Алина.

Ответ:

1/3m

Пошаговое объяснение:

3m - (9m²-1)/3m = 9m²-(9m²-1)/3m=(9m²-9m²+1)/3m=1/3m