У трикутнику ABC відомо що кут С-90°, AB=5см , BC=3см. Знайти тангенс B


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Катя.

1)  По теореме Пифагора

   АС² = АВ² - ВС²

   АС² = 5² - 3²

   АС = \sqrt{25-9}=\sqrt{16}=4 см

2)   tg

     tg

  tg