. Реши уравнение. 4х/5- x-3/8=x-1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Екатерина.

Ответ:  x=5/48.

Пошаговое объяснение:

Реши уравнение. 4х/5- x-3/8=x-1/2​

4x/5-2x=-1/2+3/8;

-6/5x=-1/8;

x=1/8:6/5;

x=1/8*5/6;

x=5/48.

Отвечает Горбулев Валерий.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

(4х)/5 - (х - 3)/8 = (х - 1)/2 | * 40

8(4х) - 5(х - 3) = 20(х - 1)

32х - 5х + 15 = 20х - 20

32х - 5х - 20х = -20 - 15

7х = -35

х = -35 : 7

х = -5