в большой пачке 12 карандашей а в маленькой 6 карандашей цена одного карандаша 5р сколько всего

рублей заплатят за оду большую и одну маленькую пачку

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.

Ответ:  90р.

Пошаговое объяснение:

5*12=60р - за большую пачку.

5*6=30р - за маленькую пачку

60+30=90р - всего рублей заплатят за одну большую и одну маленькую пачку

Отвечает Karimow Vener.

1) 12*5=60(кар) в большой пачке

2) 6*5=30(кар) в маленькой пачке

3)60+30=90(кар)