Осевое сечения конуса объем 36Псм^3 есть равнобндренно треугольника с основанием 6 см. Найдите

высоту конуса​. Пожалуйста помогите мне срочно прошу помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ:

h = 12 см

Пошаговое объяснение:

1)Основанием сечения является диаметр, из чего можно сделать вывод, что радиус равен 3(Т.к. d=2r)

2)Объём конуса находится по следующей формуле:

\displaystyle V=\frac{1}{3}\pi r^{2}h, где πr² - площадь основания конуса(круга)

Подставив все известные значения, мы получаем:

\displaystyle 36\pi =\frac{1}{3}\pi*3^{2}*h

Выразив h мы получаем:

\displaystyle h=\frac{36\pi }{\frac{1}{3} \pi *9}=\frac{36\pi }{3 \pi }=12cm