Ускорение движения тела определяется уравнением a(t) = (2t^3-t+3) м/с. В четвертую секунду тело

двигалось со скоростью …..? Очень нужно полное решение, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Суримов Алназ.

Ответ:

В четвертую секунду тело двигалось со скоростью 95 м/с

Пошаговое объяснение:

Производная - скорость изменения функции в конкретной точке.

Поэтому нам нужно найти a'(4). Но для начала найдём просто a'(t)

\displaystyle a(t)=2t^{3}-t+3

\displaystyle a'(t)=2*3t^{3-1}-1=6t^{2}-1

\displaystyle a'(4)=6*4^{2}-1=6*16-1=95