Найдите НОД(a;b), если НОК(a;b)=675 и ab=6075​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По формуле

НОД(a;b)=ab/НОК(a;b)=6075​/675=​9

Отвечает Смирнова Яна.

\displaystyle\bf  \boxed{a\cdot b=HOD(a;b)\cdot HOK(a;b)}                                                                                                              

\displaystyle\bf  HOD(a;b)=\frac{a\cdot b}{HOK(a;b)} =\frac{6075}{675} =\boxed{9}\\\\\\\displaystyle\bf Otvet:\boxed{ HOD(a;b)=9}