Найди площадь треугольника если первая сторона 6 метров, вторая тоже 6 метров, а третья 9,3 метра.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если известно 3 стороны , можно найти площадь треугольника по формуле Герона

S = √p*(p-a)*(p-b)*(p-c) где p - полупериметр

p = (a + b + c)/2

p = (6 + 6 + 9,3)/2

p = 10,65 м

S = √10,65*(10,65-6)*(10,65-6)*(10,65-9,3)

S = √10,65*4,65*4,65*1,35

S = √310,87749375

S = 17,63171840037153 м² ≈ 17,6 м²

Отвечает Антонова Алюша.

a=6 м

b=6 м

c=9,3 м

1)  p=\frac{a+b+c}{2}   - формула полупериметра треугольника.

   p=\frac{6+6+9,3}{2} =\frac{21,3}{2} =10,65 м

2)  S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}  - формула площади треугольника.

     S=\sqrt{10,65(10,65-6)(10,65-6)(10,65-9,3)}

    S=\sqrt{10,65*4,65*4,65*1,35}=4,65*\sqrt{14,3775} =4,65*3,8=17,6

    S=17,6 м²

Ответ: 17 м²