6 цукерок коштує 3 гривні скільки цукерок можна купити за 12 грн​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый-Кот Дмитрий.

6 ц   -   3 гр

Значит на 1 гр можно купить 6 : 3 = 2 ц

На 12 гр можно купить  12 * 2 = 24 ц .

Ответ : 24 ц

Отвечает Клименко Ваня.

Складемо пропорцію

\frac{6}{3}=\frac{x}{12}\\x=24

Відповідь: 24 цукерки