1. (9*2^-4)*(6*5^-5) 2. 8^5,5/2^7,5 Помогите решить 2 примера, даю баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Ответ:

Решение дано на фотографии.


Отвечает Кот Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. (9·2⁻⁴)·(6·5⁻⁵)=3²/2⁴ ·(2·3)/5⁵=(3/2)³·1/5⁵=1,5³·1/5⁵=(0,3·5)³·1/5⁵=(3/10)³ ·1/5²=27/25000=0,00108

2. (8^5,5)/2^7,5=(√(2³)¹¹)/√2¹⁵=(√2³³)/√2¹⁵=√2¹⁸=2⁹=512