Скорости трех автомобилей относится как 3:4:7 . сумма их скоростей равна 280 км/ч найдите

разность между скоростями третьего и первого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Надя.

Ответ:

80 км/ч

Представим, что скорость автомобилей 3х,4х и 7х, тогда

1)3х+4х+7х=280

14х=280

х=20(км/ч)

2)20*3=60(км/ч)-скорость первого автомобиля

3)20*7=140(км/ч)-скорость третьего автомобиля

4)140-60=80(км/ч)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Серебренникова Вероника.

Ответ:   80 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Пусть скорость 1 автомобиля 3х км/час.  Тогда

скорость 2 автомобиля 4х км/час, a

скорость 3 автомобиля 7х км/час/

Известно, что сумма их скоростей равна 280 км/ час. Следовательно,

3х+4х+7х=280;

14x=280;

x=20 км/час.

------------------------

скорость 1 автомобиля 3х=20*3=60 км/час

скорость 2 автомобиля 4х=20*4=80 км/час

скорость 3 автомобиля 7х=20*7=140 км/час.

-----------------

разность между скоростями третьего и первого автомобиля равна

140-60=80 км/час.