Решите систему уравнений x^4-y^4=175 x^2-y^2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

Ответ: (4; 3) (4; -3) (-4; 3) (-4; -3)

Пошаговое объяснение:

x^4-y^4=175\\(x^2-y^2)(x^2+y^2)=175\\7(x^2+y^2)=175\\x^2+y^2=25\\x^2-y^2=7\\2x^2=32\\x^2=16\\x=4, y=\pm3\\x=-4, y=\pm3