2-3x ___ =3 чему равен ×? X+2


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2-3х 3

__ = ___

Х+2 1

Крест на крест умножаем

(2-3х )×1=(х+2)×3

2-3х=3х+6

Переносим х в одну сторону цифры в другую при этом знаки меняются

2-6=3х+3х

-4=6х

Х=-4÷6=-2÷3 так как сократили на 2

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

x = -\dfrac{2}{3}.

Пошаговое объяснение:

\dfrac{2-3x}{x+2} = 3\\\\\dfrac{2-3x}{x+2} - 3^{/x+2} = 0\\\\\dfrac{2-3x}{x+2} - \dfrac{3(x+2)}{x+2} = 0\\\\\dfrac{2-3x-3x-6}{x+2} = 0\\\\\dfrac{-4-6x}{x+2} = 0\\\\\left \{ {{-4-6x=0} \atop {x+2\neq 0}} \right. \rightarrow \left \{ {{-6x=4} \atop {x\neq -2}} \right. \rightarrow \left \{ {{x=-\frac{4}{6} = -\frac{2}{3} } \atop {x\neq -2}} \right.