Периметр прямоугольника 10м 2дм. Ширина прямоугольника 2м. Чему равна длина? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО МАЛО ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Андрей.

Ответ:

31 дм или 3 м 1 дм

Пошаговое объяснение:

P - периметр прямоугольника

a - длина прямоугольника

b - ширина прямоугольника

Дано:

P = 10 м 2 дм = 10 · 10 + 2 дм = 102 дм

b = 2 м = 2 · 10 дм = 20 дм

Найти: a - ?

Решение:

P = 2 · (a + b) = 2a + 2b

2a = P - 2b

a = \dfrac{P - 2b}{2}

a = \dfrac{102-2*20}{2}=\dfrac{102-40}{2}=\dfrac{62}{2}=31 (дм)