(0.5х-3.7×2.4)÷2.1×100÷34=0 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ: x=17,76

Пошаговое объяснение:

  • Раз (0,5x-3,7×2,4)÷2.1×100÷34=0
  • подчеркнутую часть мы можем  выкинуть ; так как выражение равно нулю ;  тогда нужно решить уравнение                      
  • 0,5x-3,7×2,4 = 0
  • 1/2x=3,7×2,4
  • x=4,8×3,7  
  • x=17,76