ПРОШУ СРОЧНО!!!!!!!!!! Яна обычно проплывает 1 км за 50 минут. Тренер посоветовал ей улучшить это

время на 20%. На какой процент Яне следует увеличить скорость плавания для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:на 25%

Пошаговое объяснение: найдём скорость Яны, с которой она проплывает 1 км за 50 минут из формулы S=V*T значит скорость равна  расстоянию делённому на время: 1000 метров делим на 50 минут получается 20 метров Яна проплывает за 1 минуту. Тренер посоветовал улучшить время на 20% это значит надо найти сколько будет 20% от 50ти минут: если 50минут-100%

                                                          х минут-20% ; 20 умножаем на 50 и делим на 100 получаем 10 минут, значит тренер посоветовал проплыть 1000 метров за:50-10=40 минут. Теперь найдём скорость, с которой Яна должна плыть: 1000 метров разделим на 40 минут получаем:1000/40=25 метров в минуту. Значит Яна должна увеличить скорость на 5 метров в минуту, если 20м/мин-100%,то 5 м/мин будет (5*100)/20=25%. Ответ Яне следует увеличить скорость на 25%.

Отвечает Kaldybekova Akniet.

Ответ:

Скорость необходимо улучшить на 25%

Пошаговое объяснение:

Расстояние не изменится.

Время улучшим на 20%  - значит новое время станет таким:

новое время=прежнее время *(1-20%)=прежнее время*0.8

Новая скорость = Расстояние / новое время =

=Растояние/ (прежнее время *0.8) = (Растояние/прежнее время)/0.8 =

= (Растояние/прежнее время)*1.25

1.25 = 125%