4.) Найдите у.х, если 5x:(3y)=12:18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.

Ответ:

........................................................


Отвечает Иванов Иван.

Ответ:         у : х = 2,5 .

Пошаговое объяснение:

Не знаю , що таке у.х , але , якщо потрібно визначити у : х , то треба

зробити так :

5x/( 3y ) = 12/ 18 ;

5x/y =2 ;

x/y = 2/5 ;

y/x = 5/2 , тобто  у : х = 2,5 .