Помогите решить уравнении 1.a÷5=1400-600 2.x-34=48÷6 3.75-x=9×7


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решить уравнении

1.  a÷5=1400-600

a/5=800;

a=5*800;

a=4000.

--------------

2.  x-34=48÷6;

x-34=8;

x=8+34;

x=42.

-----------------

3.  75-x=9×7;

75-x=63;

x=75-63;

x=12.

Отвечает Лысых Вероника.

a \div 5 = 1400 - 600 \\ a \div 5 = 800 \\ a = 800 \times 5 \\ a = 4000

x - 34 = 48 \div 6 \\ x - 34 = 8 \\ x = 8 + 34 \\ x = 42

75 - x = 9 \times 7 \\ 75 - x = 63 \\ x = 75 - 63 \\ x = 12