Помогите срочно считайте шаги до дома измерьте дома длину шага определите сколько вы прошли в

метрах в сантиметрах вычислите площадь и периметр комнаты дачного участка

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Шадияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим, что твой 1 шаг = 60 см = 0,6 м

Шёл ты до дому к примеру 1235 шагов, значит :

1235 * 0,6 = 741 (м) = 74100 (см) - ты прошёл.

Длина комнаты 13 шагов = 13 * 06 = 7,8 (м) = 780 (см)

Ширина комнаты 6 шагов = 6 * 0,6 = 3,6 (м) = 360 (см)

S = 7,8 * 3,6 = 28,08 (м²) = 280800 (см²)

Р = 2 * (7,8 + 3,6) = 2 * 11,4 = 22,8 (м) = 2280 (см)