X/5+-8/5=8 Дробове рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

х/5+(-8/5)=8

х/5-8/5=8

(х-8)/5=8

х-8=40

х=40+8

х=48

Отвечает Марышева Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/5 + (-8/5) = 8

х/5 - 8/5 = 8

х/5 = 8 + 8/5

х/5 = 8. 8/5

х = 8. 8/5 * 5

х = 48/5 * 5

х = 48/1 * 1

х = 48/1

х = 48