Найдите площадь квадрата со стороной 4 дм и выразите её в сантиметрах в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

Площадь данного квадрата = 16 дм² = 1600 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть а - сторона квадрата. а = 4 дм.

Площадь квадрата вычисляется по формуле: S = a²

S = 4 дм * 4 дм = 16 дм²

В 1 дм² 100 см² (так как в 1 дм 10 см; 10 * 10 = 100).

S = 16 * 100 см² = 1600 см²

Отвечает Устюгова Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1дм = 10см

4дм = 10 * 4 = 40 см

а = 4 дм

S - ? дм

S = 4 * 4 = 16 (дм²)

S = 40 * 40 = 1600 (см²)