Длина прямоугольника 72см а ширина на 27см меньше найдите пример прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.

Ответ:

1) 72-27=45см - ширина

2)P= 2×(a+b) P= 2×(72+45) P= 234см - периметр

Отвечает Киселёва Полина.

Ответ:

1)Найдем ширину прямоугольника

72-27=45(см)

2)Найдем периметр прямоугольника

(72+45)*2=117*2=234(см)

Пошаговое объяснение: