Расстояние которое можно преодолеть скоростью 20 м/c за 2,5 часа? расстояние которое можно

преодолеть скоростью 75 км/ч за 140 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.

Ответ:

180 км - расстояние, которое можно преодолеть со скоростью 20 м/c за 2,5 часа

175 км - расстояние, которое можно преодолеть со скоростью скоростью 75 км/ч за 140 мин

Пошаговое объяснение:

а) Переведём скорость из м/сек в км/час:

20 м/сек = 20 * 3,6 = 72 км/час

72 * 2,5 = 180 (км) - расстояние, которое можно преодолеть со скоростью 20 м/c за 2,5 часа

б) Переведем мин в часы:

140 мин = 140 : 60 = 2 1/3 часа

75 * 2 1/3 = 75 * 7/3 = 175 (км) - расстояние, которое можно преодолеть со скоростью скоростью 75 км/ч за 140 мин