Помогите решить задачу) 1) Чтобы овраг не увеличивался, его засаживают деревьями. Лена посадила

37 саженцев сосны, Вася на 7 саженцев меньше, чем Лена. Сколько саженцев посадил Вася? Сколько всего саженцев посадили ребята? 2) Чтобы спасти дерево от гусениц, на стволе выреза- ют полоску коры и образовавшееся кольцо намазывают специальным клеем. За час лесник сделал на деревьях 30 колец, а его сын на 10 колец меньше. Сколько деревьев окольцевал сын? Сколько деревьев они окольцевали вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

1.37-7=30- -Вася.

37+30=67 вместе

2.30-10=20 сын

30+20=50 вместе