Сократи дроб 36×77×65/42×117×11​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракынова Альмира.

Решение и ответ на фотографии


Отвечает Дианочка Диана.

Ответ:  3 1/3.

Пошаговое объяснение:

сократи дробь

36×77×65/42×117×11​ => 77 делим на 11; =>

36*7*65/42*117 =>  36*7=6*6*7=6*42; сокращаем на 42.=>

6*65/117 => 65=5*13;  117=9*13; сокращаем на 13 =>

6*5/9=30/9 => сокращаем на 3 => 10/3=3 1/3.

3 1/3 - несократимая дробь.