12. Дано двузначное число с одинаковыми цифрами. Если число десятков увеличить на один, а число

единиц увеличить на два и полученное число умножить на данное, то произведение будет равно 2464. Найдите данное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

44

Пошаговое объяснение:

10х+х - двузначное число с одинаковыми цифрами

((10(х+1)+(х+2))*(10х+х) = 2464

(10х+10+х+2)*(10х+х) = 2464

(11х+12)*(10х+х) = 2464

(11х+12)*11х = 2464

121х²+132-2464 = 0

D=132²+4*121*2464 = 17424+1192576 = 1 210 000 = 1100²

х₁ =(-132+1100)/242 = 968/242 = 4

х₂ = (-132-1100)/242 = -1232/242 < 0 - не подходит

(10х+х) = 10*4+4 = 40+4 = 44

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

44

Пошаговое объяснение:

Можно действовать методом подбора, так как вариантов немного: 11, 22,...,88, 99.

11 * 23 = 253 - не подходит

22 * 34 = 748 - не подходит

33 * 45 = 1485 - не подходит

44 * 56 = 2464 - Подошло!!

55 * 67 = 3685 - не подходит

66 * 78 = 5148 - не подходит

77 * 89 = 6853 - не подходит

Дальше не очень поняла, поэтому по 2 варианта ( не так важно, все равно ничего не подходит)

88 * 100 = 8800 - не подходит

88 * 90 = 7920 - не подходит

99 * 111 = 10989 - не подходит

99 * 1 (типа 01) = 99 - не подходит