Во сколько раз объем первого шара больше объема другого, если их радиусы 5 и 2ед.


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:   15.625 раза.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Объем шара V=4/3πR³.

Если R=5 ед.,  то V1=4/3π5³=4/3π*125  ед^3.

Если R=2 ед., то V2=4/3π2³=4/3π*8 ед^3.

V1/V2=(4/3π*125)/(4/3π*8)=125/8=15.625 раза.