Помогите пжжж у меня работа 11 часов, каждый день я могу делать перерыв не более 11% от этого

времени. сколько минут у меня может быть перерыв? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.

11%=11/100

11 ч= 11*60 мин=660 мин

660*(11/100) =72, 6 мин может быть перерыв.

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11% = 11 : 100 = 0,11

11 * 0,11 = 1,21 (ч) - перерыв

1 час = 60 минут

1,21 = 1. 21/100 = 121/100

60 * 121/100 = 3 * 121/5 = 363/5 = 72,6 (минут)

Ответ: перерыв может быть не более 1,21 часа или 72,6 минут