Расположите вещества в порядке уменьшения полярной связи э-н в молекуле h2s nh3 ph3 hf h2o


Ответы на вопрос

Отвечает Зейнелгабит Гаухар.

Ответ: HF H2O NH3 H2S PH3

Объяснение:

По таблице надо найти электроотрицательность каждого из элементов и от наибольшего отнять наименьшее

HF - 3,9 - 2,2 = 1,7

H2O - 3,4 - 2,2 = 1,2

NH3 - 3 - 2,2 = 0,8

H2S - 2,5 - 2,2 = 0,3

PH3 - 2,2 - 2,2 ≈ 0