Площадь прямоугольника равна 63см2. Вичисли пириметр этого прямоугольника , если его ширина равна

7см​

Ответы на вопрос

Отвечает Рагимова Айсель.

Решение:

S=a×b

b=S/a

b=63/7=9 см — длина прямоугольника;

Р=2(a+b)

Р=2(7+9)=2×16=32 см — периметр прямоугольника.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен 32 см.

Отвечает Будулёв Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 63 см²

а = 7 см

b = ? см

Р = ? см

1) 63 : 7 = 9 (см) - длина

2) 2 * (7 + 9) = 2 * 16 = 32 (см) - периметр

Ответ: 32 см