Знайдіть абсицису вершини параболи А) -3 Б) -6 В) 3 Г) 6


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

для абсциссы вершины параболы есть формула

\displaystyle x_0=-\frac{b}{2a}

в нашем случае

b = 6

a = 1

тогда

\displaystyle x_0=-\frac{6}{2*1} =-3

ответ А) -3

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

A) -3

Пошаговое объяснение:

Формула абсциссы вершины параболы:

x=\dfrac{-b}{2a}

если парабола задана уравнением y=ax^2+bx+c

Подставим значения и найдем

b=6,~a=1\\\\x=\dfrac{-b}{2a}=\dfrac{-6}{2\cdot1}=-\dfrac62=-3