При каком значении х верно равенство 2х+1 /6 = 75/90?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х + 1/6 = 75/90

2х = 75/90 - 1/6

2х = 75/90 - 15/90

2х = 60/90

х = 60/90 : 2

х = 60/90 * 1/2

х = 30/90 * 1/1

х = 30/90

х = 1/3

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

2х+1/6=75/90

2х+15/90=75/90

2х=60/90

2х=2/3

х=2/3:2

х=1/3

Пошаговое объяснение: