Вычисли (В первое окошко пиши знак (+ или −), затем целое и дробь): -8+17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkisyan Razmik.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-8 + 17/18 =

-7. 18/18 + 17/18 = -7. 1/18

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

- 7 1/18.

Пошаговое объяснение:

-8 + 17/18 = - (8 - 17/18) = - (7 18/18 - 17/18) =

= - 7 1/18.